NUEVE LISTAS COMPETIRÁN EN CHACABUCO EN LAS PASO 2013

9/8/13- Éste domingo 11 de agosto se llevarán a cabo las Elecciones Abiertas Simultaneas y Obligatorias (PASO) y en el Distrito Chacabuco, que corresponde a la Cuarta Sección Electoral se inscribieron nueve agrupaciones políticas en la Junta Electoral de la provincia de Buenos Aires. De cómo están compuestas cada una de esas listas y sus candidatos lo puede hacer haciendo un clic en Leer Más.
UNIDOS POR LA LIBERTAD Y EL TRABAJO
LINEA INTERNA: CELESTE

OLAECHEA MARIANO MARTIN
DAGA ANALIA CRISTINA
MAGGI ANA VICTORIA
NICOLINI CLAUDIO ANGEL
CRESCIMONE HORACIO RAUL
CARBONI MARCELA LILIANA
MACIEL CRISTIAN OSCAR
CONTE ALFONSO OMAR
D ORAZIO LUCIANO JAVIER
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
BARTOLINI ANTONIO JUAN
MUSSA ALICIA ESTER
YACOVITTI DOMINGO BERNARDO
FUERTES HECTOR RAUL
NIZ SUSANA EVERILDA
PAGLIARINI MARIANA ROMINA
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
GOROSITO GRACIELA LORENA
GONZALEZ RODOLFO LUIS
LACOURT LUIS EMILIO
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
PONCE ANGEL HUGO
CRESCIMONE LUIS ALBERTO
GOÑI ELIDA HAYDEE

FRENTE PARA LA VICTORIA
LINEA INTERNA: LISTA 2 “CELESTE Y BLANCA K”

GELOSO CLAUDIO ANGEL
PERALTA MARCOS GABRIEL
BADEL LIDIA NOEMI
CARIMANDO CRISTIAN ROBERTO
COCCO MARCELO ADRIAN
SANZONE ALICIA RAQUEL
SEGURA ANDRES
CAVALERI HUMBERTO R.
VALERGA MARIA JULIA
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
ZAZZALI OSCAR MARIO
MARTINI ANDRES
FLORES MARISA ISABEL
MENDEZ JULIA S.
RINALDI NESTOR ROBERTO
DI GIORGIO CINTIA MARCELA
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
DOMINGUEZ MARIA CRISTINA
DUHALDE ALBERTO OSCAR
RATTARI BEATRIZ ANAHI
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
GARDELLA MARIA ALEJANDRA
PAPINI AIMORE
ESPINOSA MARIA CONCEPCION

FRENTE RENOVADOR
LINEA INTERNA: CORRIENTE RENOVADORA

HUGO HERNAN MORO
IGLESIAS ALDO CESAR
PEÑALUN VERONICA MARIA
FIORE MATIAS FERNANDO
RUIZ CLAUDIO JAVIER
GOROSITO SILVIA SUSANA
CABRAL JUAN CARLOS
DOMINGUEZ RUBEN JUAN
REMUSINI VERONICA RAQUEL
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
D AMICO CLAUDIO JORGE
COLIN ANIBAL LUÍS
ESQUIVEL MARIA CRISTINA
PERRONE WALTER NOEL
ALLERA RUBEN DARIO
SANTANA MIRTA GRACIELA
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
VISCUBI LAURA LEONOR
MARQUEZ MARIA BELEN
MORO JUAN IGNACIO
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
GIL ELIDA NATALIA
LOPEZ CORA VANINA
CHIELLI MAURICIO JOAQUIN

FRENTE RENOVADOR
LINEA INTERNA: CONCERTACION PLURAL

ORTEGA JORGE ALBERTO
SPERANZA LUIS MARIA
DE LUCA MARIA SILVANA
GOLDARACENA PABLO
LEIVA MARIA ESTER
SCALLY MARCOS PATRICIO
ATENCIO PABLO ENRIQUE
GROSSI LILIANA BEATRIZ
CALABRIA MARTIN
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
FERNANDEZ MARIA CRISTINA
RINALDI CARLOS ALBERTO
GRECCO LASTRA ALEJANDRO
MOTTO HILDA MERCEDES
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
GIMENEZ JORGE ANTONIO
BRINDISI PAULA LORENA
GROSSI VIRGINIA INES

ESPACIO UNION PRO
LINEA INTERNA: AMARILLA

GUOZDEN HERNAN ENRIQUE
ALCOBA NESTOR JAVIER
FRANICHEBICH MARIA CECILIA
JORDAN GASTON SERGIO
FIGOLI LUCAS GABRIEL
GUOZDEN AGUSTINA
MASTANTUONO MARIANO DANIEL
GIOIA MARCELO JOSE
SANTOS NATALIA LORENA
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
SCIUTTO ADRIAN OSMAR
SAVALIO CARLOS RUBEN
GALANTE MONICA LILIANA
DECUNDO MIGUEL ANGEL
FRONTERA MARTIN MARIO
UBERTI MARTA VIRGINIA
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
BARADACCO GRACIELA ELENA
ASPRELLIA CARLOS ENRIQUE
RAMIREZ MARTIN GERARDO
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
BENETTI JUAN PABLO
ESCOVERO SILVANA VERONICA
ZANNOTTI ELISEO ANGEL

UNION CON FE
LINEA INTERNA: UNIONCONFE04

BENAVIDEZ WALTER JAVIER
CACERES JESUS LEONARDO
GIL ANDREA TERESITA
PERGOLINI MATIAS
VIDELA ALBERTO JAVIER
VENACIO ROMINA GISELA
DIAZ WALTER JAVIER
CORBACHO FACUNDO ALEJANDRO
PONCE GALDYS ZULEMA
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
PONCE MARCOS ESTEBAN
MASTANTUONO MARINARI ALEJO
BORGUETTI MONICA PATRICIA
DIAZ OMAR
FERNANDEZ OSCAR DANIEL
BARRIO CARLA YAMILA
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
ALBORNOZ LILIANA ELISABET
DI TORO MARCELO ERNESTO
EMANUELE PEDRO GASTON
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
ALBORNOZ SANDRA INES
FERNANDEZ SILVIO ALEJANDRO
CHIRULO LUCAS MATIAS

FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL
LINEA INTERNA: GENTE EN QUIEN CONFIAR

FELICE MAXIMILIANO JESUS
LIMIA ALBERTO RICARDO
CASAZZA MARIA AMALIA
PEREZ GUIDO
LONZO NORMA CAROLINA
ESNAOLA MARIA ROSA
GIOVIO FEDERICO
D ALESSANDRO HAYDEE ZUNILDA
PONCE NICOLAS
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
ACOSTA NATALIA
VILLAR FERNANDO JAVIER
PETETTA AIDA ESTHER
CHILANO ENRIQUE
PANNUNZIO DORA IRMA
VICICONDO ADALBERTO RAMON
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
ORSINI ELSA GRACIELA
CANE LAUREANO GASTON
CIERI MONICA HAYDEE
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
CHACON VICTORIA
LIMIA JAVIER MANUEL
KENNY IRMA HAYDEE

FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL
LINEA INTERNA: MAS DEMOCRACIA

DI PIERO ARIEL OBDULIO
DE SALVO ANA LIA
YEBER JORGE ANIBAL
BLAIOTTA GRACIELA ELISABET
MARTIN ARTURO
DICUNDO MARIO CESAR
FERNANDEZ PAZ MARIA VICTORIA
PERRONI PABLO ALBERTO
VARGAS GUILLERMO
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
BIVONA KARINA VERONICA
GONZALES OMAR GABRIEL
DE TITTO SONIA
MARQUEZ JULIO CESAR
POSTARARO LORENA ELISABET
SANCHEZ RAUL OSVALDO
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
GIANNINI LUIS ALBERTO
HERRERA LISANDRO
ALI MARTINA
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
PREIATO FRANCO AGUSTIN
BIGEON ANDREA VANESA
BOTTA ZULMA AIDEE

FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL
LINEA INTERNA: TODOS POR CHACABUCO

DECUNDO DANIEL
COSTA CARLOS
18567408
RODRIGO ANA
STEWART TERESITA
PAVESA ANTONIO
COMMISSO R. CARLOS
GABRIELI CECILIA
MENDES FABRICIO
RUBINO VERONICA
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
RAMUNDO JULIAN
BENETTI SERGIO
AQUILANO GRISELDA
CASSINO FEDERICO
MOZZINO MANUEL
LEVATO ESTER
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
RODRIGUEZ MARIA TERESA
SALOMONE GABRIEL
CONTI LADY
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
BONOPERA EDUARDO
DE NIGRIS JORGE LUJAN
VOISIN MILA

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *