bonaerenses – borrador

4/7/18- Se adjunta la lista de Clasificados a la etapa Regional – Juveniles, de los Juegos Bonaerenses 2018. De Rawson, lograron clasificar en las siguientes disciplinas: fútbol Sub 14 y Sub 18; en pelota a paleta, Kalil Burgos y Franco Ponce;

ACUATLON
SUB 14 FEMENINO
RUBINO, ANA BELEN
SUB 14 MASCULINO
MAZZOLINI, MATIAS

AJEDREZ
SUB 14 MASCULINO N/F
AREVALO, JOAQUIN
SUB 14 MASCULINO LIBRE
CIRIGLIANO, NAHUEL
SUB 18 MASCULINO
ARCE, DENICE TOMAS

BASQUET 3 X 3
SUB 14 FEMENINO
PORTEÑO – DT CLAUDIA BUSTOS
SUB 14 MASCULINO
PORTEÑO – DT: VIDAL, MARTIN
SUB 16 FEMENINO
PORTEÑO DT: BUSTOS, CLAUDIA
SUB 16 MASCULINO
CHACABUCO – DT: ROMPANI, MATIAS

SUB 18 FEMENINO
PORTEÑO – DT: BUSTOS, CLAUDIA

SUB 18 MASCULIN
CHACABUCO – DT: ROMPANI, MATIAS

BASQUET 5 Vs 5
SUB 13 FEMENINO ESCOLAR
EES Nº 3 DT: BUSTOS, CLAUDIA – EES Nº 3

BADMITON O`HIGGINS
DOBLE SUB 14 FEMENINO
JACOBS, BELEN
URRUCHUA, VIOLETA

SINGLE SUB 14 FEMENINO
LUCERO, DALMA

DOBLE SUB 14 MASCULINO
DAGHERO, SANTIAGO
RODRIGUEZ FAVORITO, AGUSTIN

SINGLE SUB 14 MASCULINO
RUBINO, FEDERICO
GATTI, VALENTIN

DOBLE SUB 16 FEMENINO
GARBOLI, FIAMMA
RINALDI, LIZANA

SINGLE SUB 16 FEMENINO
SAINI, ARIANA

DOBLE SUB 16 MASCULINO
ROMERO, SEBASTIAN
LEGUIZAMON, JEREMIAS

SINGLE SUB 16 MASCULINO
BENAGLIA, VALENTINO

BEACH VOLEY
SUB 14 FEMENINO
MITIDIERI, DANA
BAZZANO, DELFINA
DT: OCARIZ, FERNANDO

SUB 14 MASCULINO
CIRIGLIANO, NAHUEL
DIGIACOMO, VALENTIN
DT: MELLI, MARTINA –

SUB 16 FEMENINO
MITIDIERI, SOL
FERRARO, DELFINA
DT: OCARIZ, FERNANDO

SUB 18 MASCULINO
PALMIERI, AGUSTIN
GORRESE, MARCELO
DT: OCARIZ, FERNANDO

CESTOBALL
SUB 14 FEMENINO – ESCOLAR ABIERTO
EESN Nº 4 – DT: RICAGNO EVANGELINA

SUB 17 FEMENINO – LIBRE
ESCUELA MUNICIPAL – DT: SCANDIZZO, MARCELA

FUTBOL 11
SUB 14 MASCULINO ESCOLAR ABIERTA
EES Nº 2 – RAWSON – DT: MILLAN MARCELO

SUB 18 MASCULINO ESCOLAR ABIERTA
EES Nº 2 – RAWSON – DT: MILLAN MARCELO

FUTBOL 7
SUB 14 FEMENINO
CLUB ARGENTINO – DT: SANCHEZ, LUJAN
SUB 16 FEMENINO
CLUB 9 DE JULIO – DT: LAVAGNINO, AGUSTIN
SUB 18 FEMENINO
CLUB ARGENTINO – DT: SORIA, LORENA

FUTBOL PLAYA
SUB 14 MASCULINO
CHACABUCO DT: SCILINGO, DIEGO –

FUTSAL
SUB 14 MASCULINO – ESCOLAR ABIERTA
EES Nº 3 – DT: RIVA, MARIANO

SUB 16 MASCULINO – ESCOLAR ABIERTA
IEC – DT – LAVAGNINO, AGUSTIN –

SUB 18 MASCULINO – ESCOLAR ABIERTA
EES Nº 2 – DT: MILLAN, MARCELO – (RAWSON)

HANDBALL
SUB 14 MASCULINO ESCOLAR ABIERTA
IEC- DT: GROSSI, CARLA
SUB 16 FEMENINO ESCOLAR ABIERTA
-IEC- DT: OJUEZ, PAULA
SUB 16 MASCULINO ESCOLAR ABIERTA
EEST Nº 1 – DT: PEDERSOLI, OSCAR –
SUB 18 FEMENINO ESCOLAR ABIERTA
EES Nº 3 – DT: MASTANTUONO, ALBERTO
SUB 18 MASCULINO ESCOLAR ABIERTA
EES Nº 3 – DT: MINETTI, NICOLAS –

HOCKEY
SUB 14 FEMENINO LIBRE
LOS MARINOS DT: RODRIGUEZ, LEANDRO
SUB 16 FEMENINO LIBRE
LAS PITERS – DT: BRACHI, PEDRO –
SUB 18 FEMENINO LIBRE
PORTEÑO– DT: PIZZI, MARCELO –
SUB 18 MASCULINO LIBRE
CHACABUCO – DT: BRACHI, PEDRO –

JUDO
DT: PETRUCHELLI, ANA JORGELINA
SUB 14 FEMENINO – MENOS DE 53 Kgrs
BETOLI, ROSARIO
SUB 14 MASCULINO MENOS DE 40 Kgrs
SUASTE, ULISES
MENOS DE 44 Kgrs
TEJIDO, JOAQUIN
MENOS DE 53 Kgrs
ABERASTURY, JOAQUIN
MENOS DE 58 Kgrs
GIOIA, FRANCO

PADEL
SUB 14 MASCULINO
RUBINI, JUAN IGNACIO
GOMEZ, GUIDO
DT: RUBINI, MARTIN –

PATIN

SUB 13
LIBRE FORMATIVA
FERNANDEZ, VICTORIA
PISONI PRISCILA

1era C
AGUILAR, LUCIA

2da C
BONAFINE, SARA
3era C
OTERO VOLPINI, MERLINA
5º C
BASILE, MAGALI

SUB 16
2da C
CORDOBA, SOFIA
5ta C
LEVATO, NAZARETH
DT: CARBONI PAOLA – 2352 – 410413

PELOTA
SUB 14
BURGOS, CALIL GASPAR
PONCE, FRANCO
DT: CEBALLOS, KEVIN – RAWSON

SUB 16
FRECHERO, LUCIANO
VAQUERO, VALENTIN
DT: CEBALLOS, KEVIN – RAWSON

SUB 18
GALVAN, AGUSTIN
GOROSITO, JUAN CRUZ
DT: MALAVOLTA, DALMIRO – O ´HIGGINS

RUGBY
SUB 14
SORUC – DT: FORTE, LEONARDO –

SUB 16
–SORUC – DT: FORTE, LEONARDO –

SKATE
SUB 18
CIERI, NICOLAS – DT: ESNEAS, ANDRES

TENIS SINGLE
SUB 14 MASCULINO
GOMEZ, GUIDO

SUB 14 FEMENINO
JACOBS, BELEN

SUB 16 MASCULINO
BERTERAME, THIAGO

SUB 16 FEMENINO
SAINI, ARIANA – DT: MALAVOLTA, DALMIRO – O ´HIGGINS

SUB 18 MASCULINO
LOZANO, ENZO

TENIS DOBLE
SUB 14 MASCULINO
MARTINETTI, DANTE – PETRUCHELLI, FAUSTO
DT: RODRIGUEZ, MAXIMILIANO

SUB 16 MASCULINO
BERTERAME, THIAGO – VAN KEU LEN, JUAN SEGUNDO
DT: RODRIGUEZ, MAXIMILIANO –

TENIS DE MESA
SUB 14 MASC
PETRUCHELLI FAUSTO

SUB 14 FEM
URRUCHIA VIOLETA – OHIGGINS
SUB 16 MASC
LEGUIZAMON JERMIAS – OHIGGINS

SUB 18 MASC:
MARTINEZ IMANO

VOLEY
SUB 13 FEMENINO
E.E.S Nº 3 DT: OCARIZ, FERNANDO

SUB 18 FEMENINO
CHACABUCO — DT: OCARIZ, FERNANDO

SUB 18 MASCULINO
CHACABUCO – DT: OCARIZ, FERNANDO –

CLASIFICADOS ADULTOS MAYORES
SAPO MASCULINO
– HECTOR JOSE

SAPO FEMENINO
– ROSA TAMBURINI

CAMINATA
– DE LORENZI, ORESTE – VINCENTI, ZUNILDA
AJEDREZ
– CAMPI, RODOLFO

DAMAS
– ROGGE, EDUARDO
BURAKO
– PRIETO, EVA
ESTEVEZ, LUCRECIA

PENTATLON MASCULINO
– OTERO, LUIS
GARBARINI, CARLOS
PENTATLON FEMENINO
– BORSARELLI, ANA MARIA
SACOCCIA, ELBA

CHIN – CHON
– GUTIERREZ, NILDA
ESCOBA DE 15
– VALLE, MARIA ELENA
REYNOSO, ELBA
TEJO
FEM “A”
-PETRUCHELLI, NELIDA
FERREYRA, CRISTINA
FEM “B”
-GRASSIS, NILDA
BARCENA, GLADIS
MASC “A”

– FERRARESI, OSVALDO
SERAFINI, ROBERTO
MASC “B”
– MENDEZ, LUIS
TORRES, CARLOS
MIXTO “A”

– OTEGUI, NELIDA
VARELA, RUBEN
MIXTO “B”
– GOMEZ, ALBERTO – FIGUEROA, SILVIA

TRUCO
– ROSSETTI, JOSE
CORSICO, HILDO
FUTBOL TENIS
CATEGORIA “A”
-GONZALEZ, ROBERTO
LALLA, HECTOR
MARTINO, RODOLFO
CATEGORIA “B”
-FIORI, JUAN CARLOS
ABERASTURY, OSCAR
RINALDI, LUIS

TABA
– FINAMORE, SOLEDAD

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *