Radio Sobre Nivel » Pagina 'bonaerenses – borrador'



    4/7/18- Se adjunta la lista de Clasificados a la etapa Regional – Juveniles, de los Juegos Bonaerenses 2018. De Rawson, lograron clasificar en las siguientes disciplinas: fútbol Sub 14 y Sub 18; en pelota a paleta, Kalil Burgos y Franco Ponce;

    ACUATLON
    SUB 14 FEMENINO
    RUBINO, ANA BELEN
    SUB 14 MASCULINO
    MAZZOLINI, MATIAS

    AJEDREZ
    SUB 14 MASCULINO N/F
    AREVALO, JOAQUIN
    SUB 14 MASCULINO LIBRE
    CIRIGLIANO, NAHUEL
    SUB 18 MASCULINO
    ARCE, DENICE TOMAS

    BASQUET 3 X 3
    SUB 14 FEMENINO
    PORTEÑO – DT CLAUDIA BUSTOS
    SUB 14 MASCULINO
    PORTEÑO – DT: VIDAL, MARTIN
    SUB 16 FEMENINO
    PORTEÑO DT: BUSTOS, CLAUDIA
    SUB 16 MASCULINO
    CHACABUCO – DT: ROMPANI, MATIAS

    SUB 18 FEMENINO
    PORTEÑO – DT: BUSTOS, CLAUDIA

    SUB 18 MASCULIN
    CHACABUCO – DT: ROMPANI, MATIAS

    BASQUET 5 Vs 5
    SUB 13 FEMENINO ESCOLAR
    EES Nº 3 DT: BUSTOS, CLAUDIA – EES Nº 3

    BADMITON O`HIGGINS
    DOBLE SUB 14 FEMENINO
    JACOBS, BELEN
    URRUCHUA, VIOLETA

    SINGLE SUB 14 FEMENINO
    LUCERO, DALMA

    DOBLE SUB 14 MASCULINO
    DAGHERO, SANTIAGO
    RODRIGUEZ FAVORITO, AGUSTIN

    SINGLE SUB 14 MASCULINO
    RUBINO, FEDERICO
    GATTI, VALENTIN

    DOBLE SUB 16 FEMENINO
    GARBOLI, FIAMMA
    RINALDI, LIZANA

    SINGLE SUB 16 FEMENINO
    SAINI, ARIANA

    DOBLE SUB 16 MASCULINO
    ROMERO, SEBASTIAN
    LEGUIZAMON, JEREMIAS

    SINGLE SUB 16 MASCULINO
    BENAGLIA, VALENTINO

    BEACH VOLEY
    SUB 14 FEMENINO
    MITIDIERI, DANA
    BAZZANO, DELFINA
    DT: OCARIZ, FERNANDO

    SUB 14 MASCULINO
    CIRIGLIANO, NAHUEL
    DIGIACOMO, VALENTIN
    DT: MELLI, MARTINA –

    SUB 16 FEMENINO
    MITIDIERI, SOL
    FERRARO, DELFINA
    DT: OCARIZ, FERNANDO

    SUB 18 MASCULINO
    PALMIERI, AGUSTIN
    GORRESE, MARCELO
    DT: OCARIZ, FERNANDO

    CESTOBALL
    SUB 14 FEMENINO – ESCOLAR ABIERTO
    EESN Nº 4 – DT: RICAGNO EVANGELINA

    SUB 17 FEMENINO – LIBRE
    ESCUELA MUNICIPAL – DT: SCANDIZZO, MARCELA

    FUTBOL 11
    SUB 14 MASCULINO ESCOLAR ABIERTA
    EES Nº 2 – RAWSON – DT: MILLAN MARCELO

    SUB 18 MASCULINO ESCOLAR ABIERTA
    EES Nº 2 – RAWSON – DT: MILLAN MARCELO

    FUTBOL 7
    SUB 14 FEMENINO
    CLUB ARGENTINO – DT: SANCHEZ, LUJAN
    SUB 16 FEMENINO
    CLUB 9 DE JULIO – DT: LAVAGNINO, AGUSTIN
    SUB 18 FEMENINO
    CLUB ARGENTINO – DT: SORIA, LORENA

    FUTBOL PLAYA
    SUB 14 MASCULINO
    CHACABUCO DT: SCILINGO, DIEGO –

    FUTSAL
    SUB 14 MASCULINO – ESCOLAR ABIERTA
    EES Nº 3 – DT: RIVA, MARIANO

    SUB 16 MASCULINO – ESCOLAR ABIERTA
    IEC – DT – LAVAGNINO, AGUSTIN –

    SUB 18 MASCULINO – ESCOLAR ABIERTA
    EES Nº 2 – DT: MILLAN, MARCELO – (RAWSON)

    HANDBALL
    SUB 14 MASCULINO ESCOLAR ABIERTA
    IEC- DT: GROSSI, CARLA
    SUB 16 FEMENINO ESCOLAR ABIERTA
    -IEC- DT: OJUEZ, PAULA
    SUB 16 MASCULINO ESCOLAR ABIERTA
    EEST Nº 1 – DT: PEDERSOLI, OSCAR –
    SUB 18 FEMENINO ESCOLAR ABIERTA
    EES Nº 3 – DT: MASTANTUONO, ALBERTO
    SUB 18 MASCULINO ESCOLAR ABIERTA
    EES Nº 3 – DT: MINETTI, NICOLAS –

    HOCKEY
    SUB 14 FEMENINO LIBRE
    LOS MARINOS DT: RODRIGUEZ, LEANDRO
    SUB 16 FEMENINO LIBRE
    LAS PITERS – DT: BRACHI, PEDRO –
    SUB 18 FEMENINO LIBRE
    PORTEÑO– DT: PIZZI, MARCELO –
    SUB 18 MASCULINO LIBRE
    CHACABUCO – DT: BRACHI, PEDRO –

    JUDO
    DT: PETRUCHELLI, ANA JORGELINA
    SUB 14 FEMENINO – MENOS DE 53 Kgrs
    BETOLI, ROSARIO
    SUB 14 MASCULINO MENOS DE 40 Kgrs
    SUASTE, ULISES
    MENOS DE 44 Kgrs
    TEJIDO, JOAQUIN
    MENOS DE 53 Kgrs
    ABERASTURY, JOAQUIN
    MENOS DE 58 Kgrs
    GIOIA, FRANCO

    PADEL
    SUB 14 MASCULINO
    RUBINI, JUAN IGNACIO
    GOMEZ, GUIDO
    DT: RUBINI, MARTIN –

    PATIN

    SUB 13
    LIBRE FORMATIVA
    FERNANDEZ, VICTORIA
    PISONI PRISCILA

    1era C
    AGUILAR, LUCIA

    2da C
    BONAFINE, SARA
    3era C
    OTERO VOLPINI, MERLINA
    5º C
    BASILE, MAGALI

    SUB 16
    2da C
    CORDOBA, SOFIA
    5ta C
    LEVATO, NAZARETH
    DT: CARBONI PAOLA – 2352 – 410413

    PELOTA
    SUB 14
    BURGOS, CALIL GASPAR
    PONCE, FRANCO
    DT: CEBALLOS, KEVIN – RAWSON

    SUB 16
    FRECHERO, LUCIANO
    VAQUERO, VALENTIN
    DT: CEBALLOS, KEVIN – RAWSON

    SUB 18
    GALVAN, AGUSTIN
    GOROSITO, JUAN CRUZ
    DT: MALAVOLTA, DALMIRO – O ´HIGGINS

    RUGBY
    SUB 14
    SORUC – DT: FORTE, LEONARDO –

    SUB 16
    –SORUC – DT: FORTE, LEONARDO –

    SKATE
    SUB 18
    CIERI, NICOLAS – DT: ESNEAS, ANDRES

    TENIS SINGLE
    SUB 14 MASCULINO
    GOMEZ, GUIDO

    SUB 14 FEMENINO
    JACOBS, BELEN

    SUB 16 MASCULINO
    BERTERAME, THIAGO

    SUB 16 FEMENINO
    SAINI, ARIANA – DT: MALAVOLTA, DALMIRO – O ´HIGGINS

    SUB 18 MASCULINO
    LOZANO, ENZO

    TENIS DOBLE
    SUB 14 MASCULINO
    MARTINETTI, DANTE – PETRUCHELLI, FAUSTO
    DT: RODRIGUEZ, MAXIMILIANO

    SUB 16 MASCULINO
    BERTERAME, THIAGO – VAN KEU LEN, JUAN SEGUNDO
    DT: RODRIGUEZ, MAXIMILIANO –

    TENIS DE MESA
    SUB 14 MASC
    PETRUCHELLI FAUSTO

    SUB 14 FEM
    URRUCHIA VIOLETA – OHIGGINS
    SUB 16 MASC
    LEGUIZAMON JERMIAS – OHIGGINS

    SUB 18 MASC:
    MARTINEZ IMANO

    VOLEY
    SUB 13 FEMENINO
    E.E.S Nº 3 DT: OCARIZ, FERNANDO

    SUB 18 FEMENINO
    CHACABUCO — DT: OCARIZ, FERNANDO

    SUB 18 MASCULINO
    CHACABUCO – DT: OCARIZ, FERNANDO –

    CLASIFICADOS ADULTOS MAYORES
    SAPO MASCULINO
    – HECTOR JOSE

    SAPO FEMENINO
    – ROSA TAMBURINI

    CAMINATA
    – DE LORENZI, ORESTE – VINCENTI, ZUNILDA
    AJEDREZ
    – CAMPI, RODOLFO

    DAMAS
    – ROGGE, EDUARDO
    BURAKO
    – PRIETO, EVA
    ESTEVEZ, LUCRECIA

    PENTATLON MASCULINO
    – OTERO, LUIS
    GARBARINI, CARLOS
    PENTATLON FEMENINO
    – BORSARELLI, ANA MARIA
    SACOCCIA, ELBA

    CHIN – CHON
    – GUTIERREZ, NILDA
    ESCOBA DE 15
    – VALLE, MARIA ELENA
    REYNOSO, ELBA
    TEJO
    FEM “A”
    -PETRUCHELLI, NELIDA
    FERREYRA, CRISTINA
    FEM “B”
    -GRASSIS, NILDA
    BARCENA, GLADIS
    MASC “A”

    – FERRARESI, OSVALDO
    SERAFINI, ROBERTO
    MASC “B”
    – MENDEZ, LUIS
    TORRES, CARLOS
    MIXTO “A”

    – OTEGUI, NELIDA
    VARELA, RUBEN
    MIXTO “B”
    – GOMEZ, ALBERTO – FIGUEROA, SILVIA

    TRUCO
    – ROSSETTI, JOSE
    CORSICO, HILDO
    FUTBOL TENIS
    CATEGORIA “A”
    -GONZALEZ, ROBERTO
    LALLA, HECTOR
    MARTINO, RODOLFO
    CATEGORIA “B”
    -FIORI, JUAN CARLOS
    ABERASTURY, OSCAR
    RINALDI, LUIS

    TABA
    – FINAMORE, SOLEDAD


¡Haga de Sobre Nivel su página inicial!
© Radio Sobre Nivel is powered by WordPress